Facebook НОВОСТИ Сексуальные домогательства

Никаких домогательств в виртуальном мире: компания Meta внедрила функцию для защиты личных границ

Сейчас читают: 820
womo.ua

После того, как в метамире Horizon Worlds произошел случай изнасилования персонажа, компания Meta запустила новую функцию «личные границы».

Она поможет бороться с домогательствами среди пользователей. Теперь, аватар каждого пользователя будет окружен границей, она не позволит другим пользователям подойти ближе, чем на 1,2 метра, а если пользователи попытаются приблизится ближе, то функция заставит их исчезнуть.

В тоже время пресс-секретарь компании Meta Кристина Милиан подтверждает, что пользователи не могут отключить новую функцию, так как система предназначена для «установления стандартных норм для взаимодействия людей в виртуальной реальности».

Однако в будущем люди смогут самостоятельно настроить размер радиуса вокруг аватара. The post Никаких домогательств в виртуальном мире: компания Meta внедрила функцию для защиты личных границ appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA