поведение жизнь Нео

Правильно ли не давать коту никакой еды, пока он не съест то, что в миске

Сейчас читают: 215
mur.tv

Есть “суровые” хозяева, которые с гордостью заявляют, что не балуют своих котиков. Мол, кладут они питомцу еду в мисочку, и пока тот не соизволит съесть всё до последней крошки, ничего нового в тарелке не появится.Такой подход облегчает жизнь владельцу, но вот правильно ли это для кота?

Вроде бы всё логично: пусть усатый привереда немного поголодает, а потом начнёт есть всё, что ему предлагают. В общем-то это приемлемо только для тех животных, которые действительно сильно избалованы хозяевами, да ещё и получают разнообразные вкусняшки с человеческого стола.

Но такие голодовки не должны быть продолжительными и их можно устраивать лишь изредка, да и только в том случае, если МУРлыка действительно привереда.Но вот в других ситуациях так делать не стоит!

Ведь кошка может отказываться от еды совсем по другим причинам!Это не совсем верно! Если с котом всё в порядке, то он может “бастовать”, отказываясь от пищи или не доедая, только в течение трёх дней, но с условием, что он пьёт воду.Но могут быть и иные причины!Оказывается, что далеко не всегда кошка воротит носи от еды лишь потому, что избалована, поэтому нужно сперва разобраться в причинах такого поведения, исключив болезнь и стресс.И если вы на сто процентов уверены, что ваш пушистик просто вредничает, то можете устроить ему небольшую голодовку, но только совсем недолго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA