Франция Дания люди жизнь свадьба Франция Дания

От невесты Наполеона до кронпринцессы Мэри: история самой необычной королевской тиары

Сейчас читают: 898
marieclaire.ru

Королевские особы носят тиары только на мероприятия особой важности. И, как правило, у каждой есть свои любимчики, которых аристократки предпочитают примерять чаще других.

У датской кронпринцессы Мэри тоже есть свой фаворит. Когда наследная принцесса Дании отправляется на королевские свадьбы или государственные банкеты, она предпочитает знаковую тиару из рубинов и бриллиантов.

Украшение не только красиво и необычно, но и имеет удивительную историю, уходящую на два века назад во Францию ​​и связанную с экстравагантной коронацией Наполеона Бонапарта.После того, как Наполеон был провозглашен императором Франции, он понимал, что ему нужна коронация, достойная его нового положения — такая, которая покажет миру, что его империя легитимна и имеет мировую важность.

Он спланировал церемонию до мельчайших деталей, тщательно следуя всем французским королевским традиции, но при этом подчеркивая, что его стиль правления будет совершенно новым и современным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA