люди чувства жизнь

Непростые решения: когда близкий человек психически болен

Сейчас читают: 666
www.psychologies.ru

Столкнувшись с душевной болезнью близкого человека, главное — не забывать, что он не виноват в ней, что ему приходится труднее, чем вам.

Осознать, что за изменениями в личности всегда остается тот, кого вы любите. Что же делать? Поддерживать его и искать способы облегчить его состояние.Вам предстоит ответить на два главных вопроса: как понять и принять болезнь и как помочь, если близкий из-за стыда, вины или своего состояния не может помочь себе сам.

Важно помнить, что семья и друзья — важнейший ресурс, который наряду с медикаментами и терапией помогает эффективно справляться с психическими заболеваниями.Для начала соблюдайте четыре простых правила:«Когда мне было 14, бабушка решила, что отец — посланник сатаны, а я хочу его соблазнить.

Она боялась оставлять меня с ним наедине, чтобы мы не вступили в интимные отношения, — вспоминает 60-летняя Людмила. — В ее поведении я винила себя, мне казалось, что я и правда делаю что-то не так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA