принц Филипп Георг VI (Vi) Англия мужчины жизнь эксперт свадьба принц Филипп Георг VI (Vi) Англия

Неожиданная причина, почему принц Филипп никогда не хотел стать королем

Сейчас читают: 721
marieclaire.ru

99-летний принц Филипп считается главой королевской семьи даже несмотря на то, что несколько лет назад он официально ушел на пенсию и перестал выполнять обязанности от имени короны.

В 1947 году, чтобы жениться на Елизавете, которая тогда пребывала в статусе наследной принцессы, Филиппу пришлось отказаться от своих греческих и датских титулов, полученных при рождении, и стать обычным британским подданным.

Прямо перед свадьбой отец невесты Георг VI пожаловал ему титул герцога Эдинбургского.В 1952 году Георг скончался, и Елизавета заняла его место на троне, а Филипп был вынужден оставить активную военную службу и посвятить себя государственным вопросам.

Как утверждает платформа True Royalty TV, разбирающаяся в особенностях королевской жизни, Ее Величество сделала все, чтобы ее супруг имел заметную роль и в их собственной семье, и в масштабах Соединенного Королевства.Ведущая канала Кейт Торнтон сказала: «[Елизавета] очень хорошо продумала не только свой образ как монарха, но также и как

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA