жизнь жертва

«Не геройская рожа» и странные фильмы: 6 фактов из жизни Михаила Кокшенова

Сейчас читают: 974
uznayvse.ru

Оказавшись перед выбором будущей профессии, он мечтал стать моряком, но отправился в индустриальный техникум, после которого устроился в инженером в управление «Главнефтерудпром».

Решение податься в актеры вынашивалось долго и стало неожиданным и для окружающих, и для него самого: Михаил Кокшенов поступил в театральное училище достаточно поздно, в 27 лет.

Зато за свою творческую карьеру он успел сняться более чем в 130 картинах. И хотя артисту традиционно доставались комичные роли простачков-недотеп, он сумел сделать своих героев яркими и запоминающимися.

Редакция uznayvse.ru собрала 6 интересных фактов о жизни и творчестве народного артиста. Михаил Кокшенов играл простачков, которых горячо любил зритель «Не геройская рожа» Первая попытка стать актером с треском провалилась — Михаил Кокшенов видел себя в ролях героев, однако в приемной комиссии ему дали понять, что внешние данные не соответствуют выбранному амплуа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA