Россия Израиль Украина Турция Тель-Авив люди чувства жертва друзья Нео Еврейская Россия Израиль Украина Турция Тель-Авив

«Мыслей уехать у нас нет и не будет». Как россияне, уехавшие в Израиль из-за войны с Украиной, переживают нападение ХАМАС

Сейчас читают: 880
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Amir Levy/Getty Images О статье С начала прошлого года, на фоне российского вторжения в Украину, из России эмигрировали сотни тысяч человек.

Десятки тысяч россиян перебрались в Израиль — по программе репатриации, которая позволяет людям с еврейскими корнями получить гражданство этой страны. Ранним утром 7 октября в Израиле фактически началась война — после того как боевики ХАМАС, контролирующие территорию сектора Газа, атаковали израильскую территорию и убили сотни человек.

Би-би-си поговорила с несколькими новыми репатриантами из России о том, как они пережили эти дни. 27 февраля 2022 года, через три дня после того, как российская армия напала на Украину, Юрий Сапрыкин сидел на московской кухне с женой Верой.

Разговор шел о том, не опасно ли выкладывать в соцсети посты с антивоенной позицией. Юрий к тому моменту уже публиковал посты с критикой российского вторжения на страницах своего проекта «Страдающее Средневековье».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA