Биньямин Нетаньяху Израиль люди жизнь страхи контакт эксперт WhatsApp Биньямин Нетаньяху Израиль

Израиль расширил наземную операцию в секторе Газа: главное за минувшие сутки

Сейчас читают: 440
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images В ночь на субботу Израиль провел одну из самых массированных бомбардировок сектора Газа с начала войны и расширил наземную операцию.

По данным ЦАХАЛ, поражены 150 подземных тоннелей, использовавшихся как в боевых целях, так и в качестве дополнительной инфраструктуры, а также убиты высокопоставленные командиры ХАМАС. Как сообщили израильские власти, часть войск вошла в сектор Газа в пятницу и все еще находится там.

Израильская армия отчиталась об убийстве боевиков ХАМАС и уничтожении части подземных туннелей радикальной организации. Связь с сектором Газа с пятницы отсутствует.

Корреспондент Би-би-си Рушди Абуалуф, находящийся на юге сектора, назвал ситуацию в секторе «полным хаосом». По информации независимых групп, занимающихся мониторингом интернета, это самое серьезное отключение связи в Газе с начала войны и вызывает опасения, поскольку палестинское гражданское население фактически лишено возможности общаться с внешним миром в условиях эскалации боевых действий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA