Елена Шимановская дерево сад деревья Елена Шимановская

Как готовили плодовые деревья к зиме еще наши деды: актуальные до сих пор советы

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Чтобы плодовые деревья успешно перенесли приближающиеся холода, необходимо их к этому как следует подготовить.На протяжении многих лет садоводы считают лучшей подкормкой для сада монофосфат калия.В его состав входят фосфор и калий, которые просто необходимы деревьям в этот период.

Использовать препарат следует в соответствии с размещенной на упаковке инструкцией.Не стоит забывать и о том, что наибольшую опасность для посадок представляет собой обмерзание корней.

Именно поэтому необходимо не только подкормить деревья, но и позаботиться об утеплении их корневой системы.Для этого разложите в приствольном круге перегной.

Его слой должен составлять от 8 до 10 см. Для укрытия можно использовать и размельченный сухой торф, а также опилки или листья.Опытные дачники нашли выход даже из такой ситуации, когда ничего из перечисленного нет под рукой – в этом случае они используют простую почву.Наконец, нельзя не упомянуть о том, что ничто не справится с защитой корней деревьев от морозов лучше, чем снег.Для снегозадержания под деревьями разбрасывают хворост, а кроме этого, белят все стволы и скелетные ветки – в противном случае дерево может получить ожог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA