мужчины эмоции Нео

Как эффективно совмещать парную и индивидуальную терапию? Советы психолога.

Сейчас читают: 958
psy-practice.com

Партнерам желательно разделять свои встречи с психологом, особенно если это длительная работа (например, вы хотите проработать свою травму привязанности, чрезмерную обиду, а партнер хочет включить больше эмоциональности).

Общаясь с психологом в паре, в те моменты, когда женщина начинает в чем-то винить, мужчина замыкается и эмоционально перестает присутствовать в контакте.

Именно поэтому с мужчиной стоит прорабатывать болезненные для него ситуации, когда партнер обижается, предъявляет претензии и требования – в таком случае он попросту не рассыплется от своих эмоций и эмоций своей женщины.

Для пары обычно вполне достаточно 5-7 сессий, и отношения стабилизируются. Из профессионального опыта – лучше первую встречу провести совместно с двумя партнерами, а последующие консультации разделить (тогда каждый участник сможет лично рассказать о том, о чем не смог бы при партнере; ситуация более ясна и понятно, с чем работать).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA