жизнь страхи Нео

Нельзя игнорировать! Что делать? Советы психолога.

Сейчас читают: 706
psy-practice.com

«Очень часто возникают проблемы со сном – засыпаю быстро, но через несколько часов просыпаюсь от малейшего шороха и не могу уснуть.

Лежу и думаю о чем-нибудь, не могу остановиться, а на работе на следующий день «клюю носом». К кому лучше обратиться – к психологу, психиатру, невропатологу?» Лучше обратиться ко всем сразу.

Для начала вам выпишут успокоительные, и вы сможете выспаться. Отсутствие сна – это первый путь к психозу.Итак, начать стоит с психиатра, который при необходимости отправит к невропатологу, возможно придется сдать комплекс анализов – это может быть сбой на гормональном уровне, проблемы с щитовидкой, нарушения в выработке половых гормонов и т.д.

Зачем здесь нужен психолог? Психика и тело взаимосвязаны, и в теле не просто так происходят сбои – что-то на психическом уровне дает толчок к обострению ситуации (травмы, диссоциации, защиты, зажимы).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA