Москва квартира Светлый Москва

Минималистская квартира для любителей русского авангарда в Москве

Сейчас читают: 949
elle.ru

Владельцы этой московской квартиры площадью чуть больше 100 кв. метров страстно увлечены советским конструктивизмом и по роду своей деятельности связаны с миром искусства.

Поэтому неудивительно, что для оформления нового жилья отправной точкой был выбран русский авангард, работы Малевича, Татлина и Родченко.«Уже на первой встрече мы утвердили основную концепцию, которая легла в основу проекта, — вспоминает его автор, основательница студии Nido Interiors Валерия Дзюба. — Расположение дома также сыграло свою роль: он находится совсем рядом со знаменитым московским стадионом „Динамо“, построенным в 1920-х годах».Принципы супрематизма нашли воплощение в геометрии объемов, их пересечении и наслоении, а также в противостоянии спокойной и сдержанной фоновой палитры и открытых активных акцентов в мебели и произведениях искусства.

В центре квартиры расположен параллелепипед, вокруг которого выстроено круговое движение. Это единый цветовой блок, где пол, стены и потолок выполнены из одного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA