Израиль Швейцария Грузия Австрия Турция Тель-Авив Непал Тбилиси Нео Израиль Швейцария Грузия Австрия Турция Тель-Авив Непал Тбилиси

МИД распространил сообщение о ситуации с гражданами Грузии в Израиле

Сейчас читают: 661
batumi-today.com

photo ©Emanuel (Mannie) Fabian ТБИЛИСИ, 8 октября – Newsgeorgia. МИД Грузии сегодня сообщил, что в момент вооруженного нападения на Израиль со стороны Хамас, в зоне боев оказались четверо граждан Грузии.

Сейчас все они находятся в безопасном месте – информация была проверена с помощью израильской стороны, также удалось связаться  с одним человеком из этой группы.

МИД также сообщил, что проверяет информацию о том, что гражданин Грузии мог быть взят в заложники боевиками ХАМАС, на данный момент никаких подтверждений этому нет. “Что касается фотоматериала, распространенного в Интернете, подлинность устанавливается, до выяснения деталей просьба воздержаться от распространения неустановленной информации”, – говорится в сообщении МИД.

Речь идет о фотографии, которая вчера обсуждалась в соцсетях – на ней взятые в заложники у сектора Газа рабочие из Непала. Пользователь соцсетей из Грузии написал, что один из них – грузин, и что он якобы опознал на фотографии своего друга детства. Грузия – в числе стран, которые однозначно выразили поддержку Израилю после начала атаки Хамас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA