Тель-Авив Сантьяго люди развод жизнь родители счастье Нео Тель-Авив Сантьяго

«Папа, меня ранили. Помоги». Сообщение отцу помогло 22-летней Нете выжить в резне в кибуце Кфар-Аза

Сейчас читают: 599
fokus-vnimaniya.com

После развода родителей 22-летняя Нета Портал шесть лет не общалась со своим отцом. Но когда вооруженные боевики ХАМАС ворвались в ее дом в кибуце Кфар-Аза и выпустили в нее шесть пуль, она знала, что отец – единственный, кто может ее спасти. Шимон Портал – полицейский, и к тому моменту, как от Неты пришло первое смс-сообщение, он уже вел бой с боевиками в соседнем городе Сдерот. «Они уже близко», — успела написать ему Нета, прежде чем боевики вошли в дом. «Запрись и, пожалуйста, отвечай мне», — ответил отец.

Но убийства в кибуце к тому моменту уже начались. Мы встретились с Нетой в одной из больниц Тель-Авива. Врачи извлекли пять пуль из ее левой ноги и одну из правой.

Ее трясет, когда она рассказывает о событиях того дня и о том, как периодически теряла сознание, когда боевики открыли первую стрельбу в кибуце.

Они ворвались в мамад (специальное укрепленное помещение для жильцов квартиры, дома или многоквартирного здания, в основном призванное защищать от ракетных обстрелов – ред.) и открыли огонь, вспоминает Нета. «Они стреляли в людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA