Владимир Ярославский Владимир Ташаев Евгений Клопотенко Украина Одесса Киев знаменитости Нео Владимир Ярославский Владимир Ташаев Евгений Клопотенко Украина Одесса Киев

Международный день повара: украинские шефы, которых нужно знать

Сейчас читают: 238
hochu.ua

Сегодня, 20 октября, в мире отмечают Международный день повара. Редакция HOCHU.ua уже рассказывала историю и миссию этого праздника, а теперь предлагает вам познакомиться с самыми знаменитыми и талантливыми кулинарами Украины.

Подробнее — в нашем материале.Евгений Клопотенко — известнейший украинский шеф-повар, ресторатор, телеведущий. Основатель социального проекта "Новое школьное питание", соучредитель ресторана "Сто лет назад" и автор популярного кулинарного блога "Клопотенко".Широкую популярность Евгению принесла победа в кулинарном проекте "МастерШеф" в 2015 году.

После окончания шоу Клопотенко занялся развитием и популяризацией украинской кухни. К тому же в 2020 году при содействии Евгения украинский борщ внесли в элементы нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.Владимир Ташаев — один из самых выдающихся шеф-поваров Украины.

На его счету — 18-летний стаж в кулинарии, золотые "Пальмовые ветви" в Европе и Украине, а также победы в национальном кулинарном конкурсе "Соль".Сейчас Ташаев является бренд-шефом 8 ресторанов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA