вред растения запрет

Какие овощи нельзя сажать рядом с малиной: правила, которые нужно знать всем

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Какой обладатель малинника не хотел бы наслаждаться богатым урожаем крупных, а главное сладких ягод без малейшей червоточинки?Не стоит искать ответ на этот риторический вопрос – вместо этого следует уяснить, что качество и количество малины связаны не только с уходом за культурой, но и с растениями, размещенными по соседству.Давно было доказано, что все овощи, фрукты и ягоды, соседствующие с малиной, могут быть разделены на три группы – нейтральные, угнетающие и положительные.В этой статье речь пойдет о тех культурах, которым совсем не место на расположенных неподалеку от малины грядках.Так, далеко не лучший компаньон для малины – щавель, который не дает растению разрастаться, занимая новые территории.Этим знанием активно пользуются смекалистые садоводы, которые специально сеют щавель по периметру малинника, чтобы тот знал свои границы.Аналогичными свойствами по отношению к колючему кустарнику обладает кукуруза.

Похвастаться способностью подавить рост новых побегов малины способна и фасоль.Кроме этого, опытные дачники категорически не рекомендуют высаживать рядом с малиной редис и петрушку, которые и вовсе становятся причиной ухудшения вкусовых качеств ягод.Запрет распространяется и на виноград – эта прожорливая культура отнимет у кустарника все питание, из-за чего тот и вовсе может погибнуть.Наконец, не стоит даже думать о том, чтобы разместить между малиновыми кустами жасмин, облепиху, хосту или бузину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA