Украина Филиппины Египет Замбия Непал Коррупция ООН Украина Филиппины Египет Замбия Непал

Международный день борьбы против коррупции 2022 — важное событие для всего мира

Сейчас читают: 113
hochu.ua

В тех или иных проявления коррупция существует во всех странах, и затрагивает их социальные, политические и экономические вопросы.

Конвенция ООН против коррупции обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, создать соответствующие законы и учредить специальные органы по борьбе с этим явлением.

Уголовно наказуемыми считаются взятки, присвоение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. К тому же, согласно Конвенции, коррупционные средства следует возвращать в страну, откуда они поступили.Помимо преступной составляющей, коррупция рушит демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные традиции.

Преодолеть коррупцию можно только благодаря консолидации всего общества и созданию системы противодействия.Украина ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции 18 октября 2006 года, и с тех пор в нашей стране были созданы специализированные антикоррупционный структуры:Несмотря на внушительный перечень антикоррупционных органов, многие расследования так и не были доведены до конца, в нашей стране постоянно разгораются коррупционные скандалы, и даже полномасштабная агрессия россии против Украины не снизила аппетиты коррупционеров.По данным Transparency International Ukraine, за 2021 год наша страна ухудшила показатели в Индексе восприятия коррупции и опустилась на 122 место из 180 возможных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA