Николай Чудотворец Украина Германия праздник День Святого Николая Николай Чудотворец Украина Германия

День святого Николая в Украине: традиции празднования и приметы

Сейчас читают: 262
hochu.ua

19 декабря — День святого Николая, дата, которую ждут и взрослые, и дети. Ранее мы делились  с вами информацией об истории праздника.

А сегодня, продолжая тему, рассказываем все о традициях празднования и приметах на День святого Николая. Все самые интересные моменты про праздник 19 декабря уже в материале от HOCHU.ua.Напомним, святой Николай Чудотворец — личность историческая.

Своими благородными делами и высокими поступками он заслужил дар творить чудеса, а люди возвели Николая в ранг святых. Чудотворец взял под опеку воинов, моряков, незаконно осужденных, тех, кто находится в пути, прозябающих в бедности, студентов, торговцев, рыбаков, а также детей и всех, кто обращается к нему с искренней молитвой.

Позже святой Николай стал прообразом Санты и Деда Мороза.Неудивительно, что традиции празднования Дня святого Николая — масштабные, популярные и очень любимые людьми по всему миру.Есть несколько версий того, как праздник святого Николая 19 декабря пришел в Украину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA