Николай Чудотворец Украина традиции праздник День Святого Николая Николай Чудотворец Украина

День святого Николая: что нельзя делать в этот день и что можно

Сейчас читают: 759
hochu.ua

Продолжаем пополнять ваши запасы полезной информации в преддверии грядущих праздников. Узнайте далее, что можно и нельзя делать в День святого Николая.

Дельные рекомендации о запретах на День Николая Чудотворца читайте в материале от HOCHU.ua.В ночь на понедельник, 19 декабря, в Украине отмечают праздник День святого Николая.

Его одинаково с трепетом ждут и взрослые, и дети, продолжая верить в чудеса зимних праздников. Правда, как и в другие религиозные даты, существует ряд предписаний, которые точно не стоит нарушать, чтобы не навлечь на себя беду.

Что нельзя делать на святого Николая, рассказываем более детально.Народные традиции выработались за века, а знания о том, что нельзя делать в праздник святого Николая, передавались из поколения в поколения, в чем-то изменяясь и приспосабливаясь к новым реалиям.Итак, что нельзя делать на праздник святого Николая:► нельзя заниматься физическим трудом;► нельзя заниматься рукоделием;► нельзя грустить, ссориться и выяснять отношения;► нельзя отказывать в милостыне;► нельзя просить и давать в долг.Как вы уже поняли, 19 декабря нельзя работать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA