Украина Киев праздник суд Украина Киев

День работников суда 2022: дата праздника и поздравления

Сейчас читают: 384
hochu.ua

Конечно, пока сложно утверждать, что все проблемы с верховенством права в нашей стране решены, однако Украина старается придерживаться взятых на себя международных обязательств по реформированию судебной системы, а также приводит свое законодательство в соответствие с европейским.

Так, 13 декабря Верховная Рада проголосовала за законопроект о ликвидации одиозного Окружного административного суда Киева, а Президент Украины поставил свою подпись под этим документом.Читать такжеДень святого Николая в Украине: традиции празднования и приметыСогласно ст.

124 Конституции, правосудие в Украине осуществляется исключительно судами. Юрисдикция судов распространяется на все правовые вопросы в государстве.

Конституция Украины подчеркивает недопустимость создания чрезвычайных и особых судов, которые действовали бы вне конституционно установленной системы судов.В систему судебных органов Украины входят:В День работников суда Украины можно поздравить с профессиональным праздником судей, адвокатов, прокуроров, нотариусов и других специалистов, которые обеспечивают законность в нашей стране.С днем работников суда Украины нашей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA