Николай Чудотворца Украина праздник День Святого Николая Николай Чудотворца Украина

День святого Николая: когда отмечают и история праздника

Сейчас читают: 190
hochu.ua

День святого Николая — один из самых любимых и ожидаемых в нашей стране, ведь с него начинается цикл новогодних и рождественских праздников.

И какой бы непростой была наша вынужденная реальность, мы продолжаем верить в чудо, сохраняем позитивный настрой и активно готовимся к грядущим датам.

В этом материале от HOCHU.UA узнайте больше о празднике День святого Николая Чудотворца: когда День святого Николая в Украине и давнюю историю праздника.В разгар первого месяца зимы верующие почитают важную дату: День памяти христианского святого Николая Чудотворца.

В народной традиции этот день также называют День Николая, Никола Зимний, День Николая Чудотворца, День Святителя Николая, День святого Николая.Традиционно дата празднования у католиков и православных отличаются, так как первые следуют предписаниям григорианского календаря, а православные Украины — юлианского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA