Александр Шульгин Украина Российская Империя праздник поздравления в стихах открытка Александр Шульгин Украина Российская Империя

День работников дипломатической службы Украины 2022: дата, история и поздравления с праздником

Сейчас читают: 945
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет об истории этого праздника, и поможет вам поздравить всех работников с Днем дипломата в стихах, открытках и своими словами.Читать такжеС Новым годом 2023: красивые новогодние поздравления на год Черного Водяного КроликаДата для профессионального праздника дипломатов была выбрана не случайно.

В этот день в 1917 году Председатель Генерального секретариата Украинской Народной Республики, провозглашенной III Универсалом Центральной Рады, Владимир Винниченко и Генеральный секретарь по межнациональным делам Александр Шульгин подписали "Законопроект о создании Генерального секретарства международных дел", который в этот же день был одобрен на заседании Правительства.Это по-настоящему историческое событие, ведь в течение нескольких столетий Украина не имела своей субъектности, пребывая под колониальным игом российской империи.

Именно поэтому органы внешнеполитических отношений с внешним миром зарождались в Украине в процессе национально-освободительной борьбы.

Первое специальное учебное заведение для подготовки дипломатических кадров в Украине было создано в конце апреля 1918, оно начало работу во времена правления гетмана Павла Скоропадского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA