Украина Турция праздник приметы открытка Украина Турция

День святого Николая 2022: история праздника, приметы, что можно и нельзя делать, поздравления

Сейчас читают: 706
hochu.ua

С Дня святого Николая начинается цикл зимних праздников в Украине. Но если вы до сих пор не знаете, кем был при жизни этот человек, и почему его причислили к лику святых — тогда спешите читать дальше.

HOCHU.ua также подготовила для вас приметы на этот день, что можно и нельзя делать, и милые поздравления в стихах и открытках для любимых людей.Точной даты рождения этого знаменитого святого мы не знаем, по преданиям, он родился в период между 270 и 286 годом в городе Патари на полуострове Ликия — современной территории Турции.

Его родители были богатыми и верующими людьми, которые воспитывали маленького Николая в христианских традициях, и даже покрестили ребенка, невзирая на то, что в те времена это было большой экзотикой.Читать также25 новогодних традиций со всего мира, которые принесут вам удачуНиколай вырос скромным в быту и щедрым человеком, который всегда старался помогать тем, кто в этом нуждался.

В юношеские годы он стал жить в городе Мира, и планировал посвятить свою жизнь науке, пока в его планы не вмешался случай и дядя-епископ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA