Леонид Федун Вагит Алекперов Россия жизнь кризис Нео Леонид Федун Вагит Алекперов Россия

Леонид Федун уходит с поста президента «Спартака». Он продал клуб «Лукойлу»

Сейчас читают: 765
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Alexander Demianchuk/TASS Миллиардер Леонид Федун сложил с себя полномочия президента московского футбольного клуба "Спартак".

Он возглавлял клуб 18 лет, и в последнее время многие болельщики просили его уйти. В итоге Федун продает клуб "Лукойлу", откуда также ранее ушел. 27 июня Федун покинул пост вице-президента крупнейшей частной российской нефтяной компании "Лукойла" — "в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами".

Теперь "Лукойл" приобретает 100% акций футбольного клуба, а также стадиона "Открытие Арена". И в связи с выходом из состава акционеров клуба Федун слагает полномочия президента, а также члена совета директоров и не будет принимать участие в управлении клубом, говорится в сообщении нефтяной компании.

Сумма сделки не уточняется. 66-летний бизнесмен занимает 23-ю строчку в рейтинге российского Forbes. В данный момент издание оценивает его состояние в 7,5 млрд долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA