Елена Шимановская уход деревья урожай Елена Шимановская

Как получить богатый урожай вкусных яблок: обязательные мероприятия по уходу

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Помимо внесения питательных веществ, на то, какими будут плоды, собранные с яблонь, влияет и ряд других процедур. Так, в процессе борьбы за хороший урожай необходимо уделить время сбору вредителей – зимой или с наступлением весны дачники озабочены сбором гнезд боярышницы, а летом – уничтожением падалицы.Однако этого недостаточно – чтобы уберечь деревья от атак тли, используйте в соответствии с инструкцией препарат "Фитоверм".

Кроме этого, не стоит пренебрегать ловчими поясами, которые защитят яблоню от муравьев, переносящих тлю. Они же защитят и от гусениц.Предотвратить заражение посадок всевозможными болезнями поможет обработка 7-8%-ным раствором азотных удобрений.

Заняться ей необходимо до того, как на почках появится зеленый конус.По весне же стоит приступить к обрезке, раны после которой необходимо смазать 3%-ным медным купоросом, а срезанные ветки – сжечь.Осенняя обработка заключается в опрыскивании 5%-ным раствором мочевины, которое проводится незадолго до листопада и является эффективной профилактикой парши.Наконец, с наступлением осенних холодов стоит побелить яблони.

С этой целью опытные садоводы используют известь или специальную краску, предназначенную для деревьев, в которую необходимо добавить деготь или креолин, чтобы сделать посадки непривлекательными для грызунов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA