Елена Шимановская уход огород грядки Елена Шимановская

Уход за грядками осенью: работы в огороде не останавливаются с наступлением сентября

Сейчас читают: 281
sadogorod.club

С приходом осенней поры продолжаются основные работы по уходу за овощными культурами, растущими в огороде.В том случае, если за окном по-летнему жарко, необходимо не пропускать поливы – в увлажнении нуждаются такие корнеплоды, как морковь, свекла, сельдерей и редька, а также капуста и зелень.Обращайте внимание на предсказания синоптиков – до наступления ночных заморозков все томаты, баклажаны, перцы и плоды тыквенных культур должны быть убраны.После того как уборка пасленовых и тыквенных культур, которые росли в открытом грунте, будет завершена, не поленитесь навести порядок на грядках.Все растительные остатки и сорняки следует убрать и сжечь.

Почву необходимо прорыхлить, а затем – внести удобрения.При перекопке можно добавить половину фосфорных удобрений, к которым относятся суперфосфат и фосфоритная мука, а также калийных – сульфат калия – в сочетании с органическими.Опытные огородники под перекопку добавляют и золу: на 100 «квадратов» понадобится около 10-12 килограммов подкормки.Помните, что вносить навоз следует в полупревшем состоянии.

На 1 квадратный метр потребуется от 5 до 12 килограммов.Заменить удобрения можно посевом сидератов. Как нельзя лучше для этой цели подходит горчица, которая всходит и растет быстро.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA