Ольга Котова уход сад деревья Ольга Котова

Какие хитрости в уходе за грушей после сбора урожая позволят в следующем году собрать ещё больше плодов

Сейчас читают: 424
sadogorod.club

Чаще всего новички в садовом деле забывают про осенний уход за плодовым деревом. Обычно после сбора фруктов они не принимают никаких мер, чтобы улучшить состояние растения, а дожидаются весны, чтобы перед плодоношением подкормить грушу. Однако настоящие любители этой плодовой культуры знают, насколько важно обратить внимание на отдельные моменты ухода за грушей именно после сбора урожая, поскольку в этом случае можно рассчитывать на обильное плодоношение.Нужно внести средства, которые повысят морозоустойчивость груши.

Для этого вокруг дерева надо сделать лунку, в которую необходимо засыпать суперфосфат. Одну столовую ложку нужно использовать на квадратный метр.

В ведре с водой можно развести также 2 ложки суперфосфата и ложку хлористого калия. Не будет лишней мульча, чтобы дерево комфортно себя чувствовало в морозные дни.

Подойдет для этого солома, опилки и перегной.Эта процедуру должна избавить от больных, сломанных ветвей, а также тех, которые уже не принесут урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA