Елена Шимановская уход ягоды урожай Елена Шимановская

Осенний уход за малиной: 4 важных шага для будущего урожая крупных, сочных и сладких ягод

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Почки, которые и определяют количество и качество будущего урожая, малина закладывает уже сейчас – осенью.Именно поэтому с окончанием лета наступает пора, когда необходимо ответственно подойти к уходу за малинником.Первый шаг, который вам предстоит выполнить, заключается в том, чтобы убрать сухие, больные и поврежденные ветви, а также побеги, которым исполнилось 2 года.Приступать к процедуре опытные садоводы рекомендуют после того, как кусты отплодоносили, срезая побеги под корень.Следующее действие, которое ждет всех дачников – полив малинника.

Хорошенько увлажните землю, чтобы кусты «пришли в себя» после обрезки.В качестве мульчи многие выбирают органические материалы – солому, торф или листву.Мульчирование не только позволит влаге лучше сохраниться в почве, но и препятствует росту сорняков и промерзанию корней зимой.Для осенней подкормки подходят фосфорно-калийный удобрения.

Для этого возьмите 40 г суперфосфата и 20 г сульфата калия (количество указано на 1 «квадрат».Гранулы стоит внести в канавку глубиной 20 см на расстоянии 30 см от кустов и присыпать землей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA