Владимир Путин Леонид Брежнев Дмитрий Песков Иосиф Сталин Михаил Горбачев Дмитрий Муратов Ссср Россия Москва люди Нео Владимир Путин Леонид Брежнев Дмитрий Песков Иосиф Сталин Михаил Горбачев Дмитрий Муратов Ссср Россия Москва

В Москве похоронили Михаила Горбачева. Проститься с ним пришли тысячи людей

Сейчас читают: 491
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Valery Sharifulin/TASS В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Михаила Горбачева, первого и последнего президента Советского Союза.

Он умер вечером 30 августа в возрасте 91 года. Церемония прощания с Горбачевым прошла в Колонном зале Дома союзов. Проститься с ним пришли тысячи людей.

Власти отказались проводить государственные похороны, сохранив лишь их "элементы", как выразился пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Гроб с телом стоял в зале, где ранее прощались с советскими руководителями, включая Леонида Брежнева и Иосифа Сталина. Был выставлен почетный караул.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA