Елена Шимановская овощи уход капуста Елена Шимановская

Уход за капустой в сентябре: что нужно сделать, чтобы урожай порадовал

Сейчас читают: 429
sadogorod.club

Капуста является одной из самых поздних культурных растений, поэтому в сентябре овощ по-прежнему требует соответствующего ухода.Если осень выдалась сухой, грядки, на которых высажены поздние сорта, необходимо продолжать поливать.Останавливать полив необходимо лишь за 2 недели до ее уборки или за 8-10 дней, если на дворе очень сухо.Опытные огородники приступают к сбору урожая поздней капусты после наступления регулярных заморозков с температурами –4-6 градусов.В свою очередь, заниматься уничтожением вредителей (слизней и гусениц) стоит при выращивании всех без исключений видов капусты.

Осматривать кочаны необходимо до самой уборки.Вопрос сорняков требует еще более тщательного подхода, нежели летом. Это связано с тем, что в этот период они используются отъедающимися на зиму насекомыми в качестве убежища.Теплый сентябрь, который радует всех людей, может стать настоящей проблемой для дачника, поскольку в этом случае навредить капусте способна неугомонная тля.Если на ваших грядках растет цветная капуста, имеет смысл накрыть ее головки своими же надломленными листиками.

Сделайте это за 2 недели до уборки, и головки не рассыпятся, а останутся белыми и плотными.Наконец, начало сентября – самое время для того, чтобы повысить урожайность поздней брюссельской капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA