Елена Валюшкина Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Светлана Антонова знаменитости Елена Валюшкина Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Светлана Антонова

Кончаловский отмечен специальной наградой Венецианского кинофестиваля

Сейчас читают: 348
7days.ru

83-летний Андрей Кончаловский и его супруга, 47-летняя актриса Юлия Высоцкая стали почетными участниками 77-ого Венецианского кинофестиваля.

Российский режиссер представил на суд жюри историческую драму  «Дорогие товарищи!» с Высоцкой в главной роли, повествующую о так называемом  новочеркасском расстреле, произошедшем в 1962 году.

Картина была удостоена специального приза жюри. «Я не ожидал, что эта картина вообще будет представлена на фестивале. Но то, что ее признали, это, конечно, очень важно!»  — отметил Андрей Сергеевич, добавив, что венецианский лев — в буквальном смысле очень тяжелая награда.

Отечественные знаменитости поздравили Кончаловского с заслуженным призом. «Примите мои поздравления», — написала режиссеру актриса Елена Валюшкина. «Какие прекрасные и радостные новости!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA