Россия Сша люди вирус Нео Россия Сша

Кому бесполезно делать прививку от COVID-19: новое исследование

Сейчас читают: 177
milayaya.ru

Есть группа людей, у которых добиться адекватного ответа иммунитета на бустерную дозу вакцины не удалось. Антитела не росли, а иногда даже падали в течении контрольных 60 дней.Кампания по вакцинации против ковида стала активнее с ростом заболеваемости и не обошлась в России без скандалов.

Например, многих смутило, что их предлагали прививать просроченным препаратом, причем сроки некоторых упаковок закончились еще полгода назад.

Однако срок годности «Спутника V» продлили. И в виде исключения даже тех партиий, что уже были выпущены в оборот. Иммунологи объяснили, что это не опасно и все так же эффективно.Теперь «масла в огонь» подлили ученые из США.

Им удалось выяснить, что делать прививку тем, кто недавно перенес новую коронавирусную инфекцию, абсолютно бессмысленно. Она не повышает иммунный ответ, а в некоторых случаях даже способна гасить его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA