Евгений Тимаков Edward Jenner Россия люди Коронавирус Евгений Тимаков Edward Jenner Россия

Когда может начаться новая вспышка ковида — мнение врача

Сейчас читают: 129
wmj.ru

В середине августа в России заканчивается сезон летних отпусков, и россияне будут возвращаться домой из поездок. Однако привезти они могут не только загар и новые впечатления, но и , не исключает врач-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Дело в том, что отдыхать отправились не только вакцинированные и недавно переболевшие люди. Вполне возможно, что отпускники, у которых нет иммунитета, на отдыхе могут заразиться коронавирусом. – предупредил Тимаков в интервью радио .

Будет ли эта вспышка масштабной и продолжительной, определят темпы вакцинации. «Если количество будет недостаточным для формирования популяционного иммунитета, то пока не произойдет "выгорание", то есть пока не сформируется иммунитет естественным путем, будет продолжение волны.

Скорее всего, длиться это будет 2-3 месяца. В идеале, к декабрю ситуация стабилизируется», – предсказывает врач. А вот . Edward Jenner / Pexels

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA