Сергей Токарев Россия Нью-Йорк эксперт вирус Сергей Токарев Россия Нью-Йорк

Насколько на самом деле опасен новый штамм COVID-19 — «йота»?

Сейчас читают: 355
wmj.ru

Об этом сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев в беседе с .

WMJ.ru обратился за комментарием к другому эксперту и выяснил, что «йота» не так страшна, как о ней говорят. — успокоил россиян Владимир Сибирский.

По словам специалиста, на данный момент опасность нового штамма COVID-19 преувеличена. Специалист объяснил, как именно он был выявлен: «Данные о высокой контагиозности и большей летальности этого штамма по сравнению с другими основан на единственной публикации, размещенной на портале MedRxiv (сервер для препринтов на медицинские темы — прим.

WMJ.ru). Важно, что это препринт, т. е. приведенные и проанализированные данные не получили критического научного анализа и одобрения и не могут на этом этапе быть признанными достоверными и объективными». «Авторы проанализировали случаи заболевания ковидом в Нью-Йорке весной прошлого года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA