Ким Ченын Олег Кожемяко Россия Кндр Приморье край родители дружба душа Интересно Нео Ким Ченын Олег Кожемяко Россия Кндр Приморье край

Международный пионерский лагерь Сондовон в КНДР

Сейчас читают: 315
porosenka.net

Российские школьники смогут провести каникулы в Северной Корее, а их сверстники отдохнуть в Артеке. В ходе визита северокорейской делегации на Дальний Восток достигнута договоренность объявить 2024-й годом перекрестной дружбы.

О возможности обмена школьниками заявил и глава Приморья. Олег Кожемяко в своем Telegram-канале написал, что собирается обсудить такую возможность с лидером КНДР, который сейчас находится в России с официальным визитом.

15 сентября специализированный поезд Ким Чен Ына прибыл в Приморье. На станции Артем его торжественно встречали учащиеся школы № 7.

По словам директора учебного заведения, в мероприятие принимали участие ученики 6-8 классов. Главу КНДР они приветствовали по-корейски: "мансе", что означает "здравствуйте".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA