Юлия Борисова Ирина Мирошниченко Вера Васильева Россия люди жизнь уверенность Нео Юлия Борисова Ирина Мирошниченко Вера Васильева Россия

Стало известно, что сгубило Мирошниченко, Васильеву и Борисову

Сейчас читают: 207
milayaya.ru

Тут же поползли слухи о «черном месяце», который всегда забирает много жизней. Однако, вопреки заблуждению, август в России всегда считался месяцем сбора урожая, а значит, временем надежд на спокойную сытую зиму.Однако август этого года в европейской части России выдался особенным.

Пришла изматывающая жара, столбики термометров поднялись выше 30 градусов, стояла удушающая жара.Врач-гериатр, геронтолог Валерий Новоселов отметил, что для пожилых людей подобная погода крайне опасна. «Их свела в могилу жара начала августа», – уверен специалист.Однако, по его словам, не стоит думать, что виновато именно солнце-убийце.

Все работает немного по-другому. С возрастом организму сложнее адаптироваться к перепаду температур, и даже незначительный для молодежи скачок для человека в возрасте может стать роковым.«Снижается объем потоотделения.

Нарушается постоянство внутренней среды, работа центров мозга, которые занимаются терморегуляцией тела. А там рядом – центры дыхания, регуляции всех жизненно важных функций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA