Андрей Тарковский Андрей Рублев Ирина Мирошниченко В.Нео Барнаул развод жизнь брак одиночество страсть Нео Андрей Тарковский Андрей Рублев Ирина Мирошниченко В.Нео Барнаул

О чем сожалела блистательная Ирина Мирошниченко

Сейчас читают: 890
milayaya.ru

Остановилось сердце блистательной актрисы Ирины Мирошниченко. Она не слишком часто снималась в кино, но каждая её роль была незабываема: Мария Магдалена в фильме Андрея Тарковского «Андрей Рублёв», мама Кати в картине Ильи Фрэза «Вам и не снилось», Мария в политическом детективе Витаутаса Жалакявичюса «Это сладкое слово – свобода!» и многие другие.Ирина Мирошниченко добилась очень многого в своей жизни, но допустила только одну ошибку, о которой сожалела до конца дней.Ирина Мирошниченко в детстве с мамой.Она родилась в Барнауле в тяжёлое военное время, а в двухлетнем возрасте вместе с мамой приехала в крошечную девятиметровую комнатку в квартире на Тверском бульваре.

Оттуда и уезжали её родители в начале Великой Отечественной войны в Сибирь, к месту службы отца-военного. Он присоединился к семье уже после демобилизации в 1945 году.

Несмотря на то, что жизнь в послевоенные годы была непростой, Ирина Мирошниченко всегда вспоминала своё детство, как очень счастливое.Самым вкусным лакомством для неё был кусок белого хлеба с плавленым сырком «Дружба», а самым ярким воспоминанием – мама, которая каждый год во время новогодних праздников убегала из дома рано утром, красивая, надушенная, яркая.

Она была ведущей мероприятий, служила в «Москонцерте», хотя когда-то в детстве мечтала стать актрисой. Мама сумела заразить дочь своей любовью к искусству, правда, маленькая Ирина мечтала не о сцене, а об арфе, на которой она могла бы играть, сидя за огромным инструментом.Ирина Мирошниченко.Родители поощряли любовь дочери к музыке, но направили её немного в другое русло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA