Украина Киев Экология мусор Украина Киев

Киевский Кит: в столице появится 12-метровая медиа-скульптура из переработанного пластика

Сейчас читают: 725
hochu.ua

Медиа-скульптура "Киевский Кит" станет крупнейшей скульптурой в Украине, созданной из переработанного пластика и первой интерактивной скульптурой, которая будет отображать окружающее экологическое состояние города.

Скульптура станет новым современным символом столицы и будет привлекать внимание общества к важным вопросам экологии и состояния окружающей среды.Автор прогрессивного арт-объекта — Валерий Коршунов, известный благодаря социальным и культурным проектам в Чернобыле, среди которых крупнейшая в Украине диджитал-скульптура "Чорнобильське Сяйво", которая была сделана в зоне отчуждения из огромной советской радиолокационной станции Дуга, мурал на здании ЧАЭС, создание Волонтерского штаба на пожарах в Чернобыле в апреле 2020-е года и другие.Видеопрезентация проекта:Благодаря интерактивному сиянию, скульптура и ее окружение будут изменяться в зависимости от уровня качества воздуха в Киеве, количества осадков, времени года, календарной даты и даже от фазы луны, что связано с уровнем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA