Украина Киев Киевская обл. привычки социальная сеть Украина Киев Киевская обл.

В Украине начали собирать подписи за запрет TikTok

Сейчас читают: 811
hochu.ua

Украинцы призвали власть заблокировать популярную среди подростков и молодежи социальную сеть TikTok. Подробнее об этом — читайте далее в нашем материале.Напомним, в течении последней недели в Украине произошло несколько смертельных инцидентов с участием подростков.

За два дня в Киеве две девушки 13 и 15 лет выпали с балконов. Трагедия произошла также в лицее Боярка, где две школьницы отравились спазмолитическими препаратами.

Одна из них скончалась до приезда скорой. Позже стало известно, что этим же препаратом отравились двое подростков в Умани.В Сети назвали эти все проишествия "эпидемией самоубийств", "волной суицидов" и "опасным челленджем".

Однако это лишь предположения пользователей соцетей. Тем не менее нашлись уже те, кто выступил за запрет некоторых социальных сетей, в которых якобы распространяют опасный контент.Виноватой во всех этих последних случаях объявили социальную сеть TikTok.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA