Владимир Путин Ксения Собчак Иван Ургант Валерий Меладзе Валерий Гергиев Денис Мацуев Россия Украина Нью-Йорк Вена Нью-Йорк знаменитости НОВОСТИ Нео Владимир Путин Ксения Собчак Иван Ургант Валерий Меладзе Валерий Гергиев Денис Мацуев Россия Украина Нью-Йорк Вена Нью-Йорк

Карнеги-холл в Нью-Йорке отменил концерты Валерия Гергиева и Дениса Мацуева

Сейчас читают: 640
spletnik.ru

Валерий Гергиев Нью-йоркский концертный зал Карнеги-холл отменил выступления двух российских звезд классической музыки — Валерия Гергиева и Дениса Мацуева.

Об этом сообщается в официальном заявлении площадки: Сегодня Карнеги-холл и Венский симфонический оркестр объявляют, что Янник Незе-Сеген [канадский пианист и дирижер] заменит Валерия Гергиева на месте дирижера Венского симфонического оркестра на трех концертах с пятницы, 25 февраля, по воскресенье, 27 февраля.

Помимо этого, 25 февраля отменяется выступление Дениса Мацуева с оркестром, — представитель Карнеги-холла добавил, что изменения в программе связаны с "последними событиями в мире".

И хотя официальная причина не называется, отстранение артистов, скорее всего, связано с их поддержкой Владимира Путина — оба музыканта были доверенными лицами президента на выборах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA