Жак Ширак Франция Ирак общение чувства жизнь Жак Ширак Франция Ирак

Каким был Жак Ширак: 18 неформальных фото экс-президента Франции

Сейчас читают: 378
marieclaire.ru

Жак Ширак был одной из самых ярких фигур на политической арене 20 века. Его решения не всегда вызывали положительную реакцию у граждан и мирового сообщества, а скандал с присвоением государственных средств с целью финансирования политической партии, которую он возглавлял, определенно не украсил биографию Ширака.

Однако, несмотря на все это, президент Ширак навсегда вошел в историю как один из самых любимых народом политиков. В том числе благодаря жесткой антивоенной позиции, слова президента о военной операции НАТО в Ираке вошли в число самых известных его высказываний — «Война всегда будет худшим решением».

Но любовь народа к Шираку зародилась не только из-за его политики и убеждений, но и из-за того, каким он был в жизни, вне образа лидера государства.

Практически все политики и журналисты, лично общавшиеся с президентом, единогласно отмечали, что он был образованным и культурным, и при этом простым и приятным в общении человеком, способным поддержать беседу на самые разные темы, от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA