Марин Михалап советы урожай растение Марин Михалап

Какие культуры можно выращивать в тени: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Практически всем популярным культурам необходимо большое количество солнечного света для того, чтобы активно развиваться и дать богатый урожай.Из-за этого дачники не знают, что им делать с участками, которые остаются в тени.Не стоит оставлять их пустыми - можно выбрать культуры, которые хорошо растут и в отсутствии солнца.Трудно представить легкие весенние и летние салаты без сочной редиски.

Приятная новость состоит в том, что солнечный свет не оказывает сильного влияния на качество культуры.Поэтому редиску можно смело высаживать и в тени.Это растение пригодится любителям традиционных первых блюд, поэтому стоит выделить хотя бы небольшой участок под щавель.Культура вообще неприхотлива, поэтому способна дать урожай даже при самых неблагоприятных условиях.Если вы хотите поддержать щавель, то стоит изредка "радовать" растение подкормками.Любители правильного питания в условиях тени и полумрака могут выращивать полезную зелень.

При отсутствии солнечного света можно собрать неплохой урожай сельдерея, укропа, мяты, кинзы, эстрагона.Также можно вырастить различные виды салата, рукколу и даже петрушку.Если вы цените корнеплод небольшого размера, то смело выбирайте для культуры тень.

Мало кто знает о том, что маленькая свекла идеально подходит для приготовления борща.А вот на солнечных участках земли принято высаживать свеклу крупного размера.Некоторым вкусным ягодам не нужно солнце для того, чтобы давать урожай, поэтому можно выбирать для них и затемненное место.К таким культурам относятся ирга, жимолость и черноплодная рябина.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA