Петр Чайковский Кирилл Серебренников Россия Украина Германия НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Петр Чайковский Кирилл Серебренников Россия Украина Германия

Украинский режиссер Сергей Лозница выступил против "отмены" русской культуры

Сейчас читают: 398
spletnik.ru

Сергей Лозница Украинский режиссер Сергей Лозница выступил на Каннском кинофестивале и высказался против "отмены" русской культуры и россиян.

В беседе с AFP он отметил, что "восставать против всех русских" из-за военной спецоперации РФ на Украине "бесчеловечно". Я твердо верю, что о людях нужно судить по их словам, их личным действиям, а не по их паспортам.

Каждый отдельный случай должен оцениваться по существу, — заявил режиссер. Режиссер рассказал, что его позиция испортила его отношения со многими друзьями.

Кроме того, его выгнали из Украинской киноакадемии после того, как он отказался выступить против всех российских кинодеятелей и заявил, что было бы лучше "объединить свободолюбивых и свободомыслящих людей мира против российской агрессии".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA