Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем подкормить черную смородину весной, чтобы летом собирать урожай ведрами: 3 лучших варианта

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Смородина никогда не даст достойного урожая, если как следует ее не подкармливать.Для того, чтобы собрать большое количество крупных и вкусных ягод, нужно ответственно подходить к выбору удобрений.Весной стоит обратить внимание на натуральные составы.Это невероятно питательная подкормка, которая способна обеспечить смородину всеми необходимыми веществами.

Стоит помнить, что свежий навоз для удобрений не годится, поэтому его нужно правильно подготовить.Сначала продукт нужно соединить с обычной водой 50 на 50.

Затем нужно подождать неделю.Далее 1 часть концентрата разводим 10 частями воды и используем для полива.Многие огородники хорошо отзываются об удобрении на основе зеленых сорняков - лопухов, одуванчиков, крапивы.

Растительным материалом заполняем треть емкости, вливаем воду до краев.Также не забываем ввести и 250 граммов сахара. Этот продукт можно смело заменить таким же количеством старого варенья.Через неделю подкормка готова - осталось лишь растворить литр концентрата в ведре воды.Это тоже весьма ценное удобрение, которое нельзя использовать в свежем виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA