Ольга Котова ягоды огород растения Ольга Котова

Какие культуры предпочитает малина в качестве соседей: вот что высаживают между ее рядами

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Малина – это не только очень вкусная и ароматная ягода, но еще и очень полезная. О ее целебных свойствах известно давно. По этой причине огородники решают самостоятельно выращивать плоды, чтобы всегда иметь под рукой не только свежие ягоды, но и варенья или компоты из малины. При этом каждый дачник хочет собрать большой урожай.Но для этого мало соблюдать все правила агротехники.

Надо также правильно подобрать для малины соседей по грядкам.Дело в том, что есть культуры, которые нравятся ягоде. Благодаря близкому расположению с ними можно собирать малину ведрами.В первую очередь надо обратить внимание на плодовые деревья.

К примеру, на яблоню, грушу, сливу или рябину. Если хочется, чтобы малина лучше опылялась, то можно высадить рядом укроп. Он своим ароматом будет привлекать полезных насекомых.Как отмечают бывалые садоводы, с этой культурой также хорошо сочетаются крыжовник, черная и красная смородина.

Улучшить вкус ягод помогут некоторые овощи. Для этого надо обратить внимание на картофель, томаты и огурцы. Некоторые дачники высаживают между рядами цветы, чтобы украсить участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA