Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что опытные огородники сажают рядом с луком: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 875
sadogorod.club

Даже при наличии небольшого огорода можно выращивать массу культур, так как некоторые растения отлично соседствуют.Лук, пожалуй, является одним из самых востребованных овощей, поэтому его выращивают на каждом участке.Для того, чтобы собрать богатый урожай, стоит правильно продумать совместные посадки.Преимущество данного выбора состоит в том, что оба растения смогут прогонять вредителей друг от друга, что является весьма ценным свойством.Они не станут конкурировать за питательные вещества, поэтому соседство будет безопасным и полезным для обеих культур.Если вы хотите защитить помидоры от вредителей, то можно рядом посадить лук.

Однако стоит понимать, что плоды крупными не вырастут: поэтому при соседстве с томатами выращивают лук на салаты.Мало кто знает о том, что лук способен прогнать колорадских жуков, благодаря чему за урожай картофеля можно не переживать.Корнеплод не оказывает негативного влияния на лук.Однако следите за тем, чтобы картофель не давал ощутимую тень, иначе плоды лука вырастут маленькими.Это весьма удачное сочетание для обеих культур.

Они не станут отбирать друг у друга воду или питательные вещества. Клубника, в свою очередь будет защищена от заболеваний и насекомых.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA