Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Чем подкормить чеснок, чтобы соседи завидовали урожаю: 4 лучших варианта

Сейчас читают: 925
sadogorod.club

Если вы хотите, чтобы чеснок вырос крупным и здоровым, то важно правильно его подкармливать.Важно правильно вычислить потребности культуры, чтобы подобрать максимально сбалансированный состав удобрений.Мало кто знает о том, что самая обычная соль может стать прекрасной подкормкой, стимулирующей чеснок.

Однако стоит знать, что вносить средство стоит только в том случае, если в конце прошлого сезона вы обогащали почву компостом.Необходимо 2,5 большие ложки соли развести в ведре с водой.

Затем на каждый квадратный метр посадок используйте по 2 литра подкормки.Приятный "бонус" средства заключается в том, что соль помогает прогнать некоторых распространенных вредителей.Когда за окном окончательно установится теплая погода, то можно смело использовать дрожжевую подкормку.

Она не только укрепит иммунитет чеснока, но и окажет позитивное влияние на флору почвы.Необходимо в ведре воды  растворить пачку (100 гр) обычных дрожжей, добавьте пару ложек сахара и выждите сутки.Можно заменить и на "быстрые" дрожжи, которые продаются в пакетиках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA