Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Какие 3 культуры опытные дачники никогда не посадят рядом с яблоней

Сейчас читают: 472
sadogorod.club

Яблоню можно встретить на каждом участке, ведь каждый хочет побаловать себя фруктами, выращенными самостоятельно.Однако стоит грамотно планировать посадки.Некоторые культуры категорически не стоит высаживать рядом с этими плодовыми деревьями.Эти культуры не будут конкурировать за питательные вещества.

К тому же, сирень достаточно безобидна. Однако опытные дачники все равно отказываются от такого соседства.Дело в том, что ароматный кустарник буквально притягивает вредителей, которые потом набросятся и на яблоню.Этот кустарник весьма эстетично смотрится на любом участке, а его аромат буквально опьяняет.

К тому же, цветки жасмина можно заготавливать и использовать в качестве полезной добавки к чаю.Однако жасмин негативно влияет на культуры, растущие по соседству.

Поэтому кустарник может стать причиной бедного урожая яблок.Это растение слишком активно потребляет жидкость, поэтому плодовому дереву не достанется нужное количество воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA