Анастасия Коврижных ошибки овощи уход Анастасия Коврижных

Как вырастить нежный и вкусный редис: просто не допускайте эти нелепые ошибки

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Редис, как известно, – один из первых овощей, которые появляются на нашем огороде.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о пользе этого овоща – в нем содержится калий и кальций, натрий и магний, фосфор и железо, а также целый комплекс витаминов.К тому же, забыть вкус первого салата, приготовленного из выращенной своими руками редиски, достаточно сложно.Как же добиться того, чтобы овощ вырастал сочным, хрустящим, остреньким и нежным?Во-первых, не стоит опаздывать: оптимальная температура, которая подходит для посева, составляет +5… +10 градусов, а для выращивания – +15… +18 градусов.Во-вторых, поливайте грядки с редисом не часто, но обильно.

Кроме этого, нельзя забывать о рыхлении увлажненной почвы.В-третьих – если урожай редиса не удался из-за температурных колебаний, не стремитесь избавляться от корнеплодов.

По словам опытных кулинаров, такой же вкусный салат можно приготовить из молоденькой ботвы.Ну и в-четвертых – убирайте плоды вовремя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA