Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Как вырастить крупную и сладкую свеклу: опытные дачники раскрыли 3 хитрости

Сейчас читают: 573
sadogorod.club

Не каждому дачнику удается вырастить вкусную и сладкую свеклу, которая станет отличным компонентом для винегрета, борща и сельди под шубой.Однако с помощью некоторых секретов можно существенно улучшить вкусовые качества корнеплода.К тому же, использование данных методик поможет свекле значительно лучше храниться.На раннем этапе развития стоит провести особую обработку, которая оказывает положительное влияние на качество урожая.

Для этого нужно четыре грамма борной кислоты развести в ведре с водой и провести подкормку по листу. Данную подкормку вносят в момент, как только формируется наземная часть растения.Однако старайтесь не перестараться с борной кислотой, так как это может быть опасно для свеклы, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Всего одна простая подкормка способна гарантировать восхитительную сладость свеклы.

Всего одна ложка соли, растворенная в ведре воды, оказывает положительное влияние на вкус корнеплода.Данную подкормку достаточно провести всего один раз в течение сезона.Для того, чтобы свекла могла вырасти вкусной и сладкой, корнеплод нужно правильно поливать.

Для этого стоит дождаться вечера.Как правило, влагу вносят раз в семь дней.Однако за 20 дней до сбора урожая внесение жидкости останавливают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA